российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край может стать пилотной площадкой для федеральной программы «Национальная система химической и биологической безопасности РФ на 2009-2013 гг.»

Правительство Пермского края планирует вступить в федеральную программу «Национальная система химической и биологической безопасности РФ на 2009-2013 гг.». «Пермский край может стать пилотным регионом, опыт проведения мероприятий по обеспечению химической и биологической безопасности населения которого, будет транслироваться в другие регионы России», – рассказывает начальник управления по охране окружающей среды минграда Пермского края Людмила Харун. Сегодня эта программа пока находится в стадии разработки. Однако сейчас уже известны полномочия центра и регионов в этом аспекте. «В Федерацию уходит научное обоснование методологии учета риска для здоровья населения. Регионы выделяют финансовые средства для практического внедрения научных методов на своей территории», – поясняет Людмила Харун. Так, в методологии оцениваются опасности от химических производств, регион же эти наработки использует, чтобы провести конкретные мероприятия по снижению рисков. «Мы можем стать одним из первых регионов, кто применит новые подходы», – заключает Людмила Харун.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.02.08

Вновь активизировавший свою деятельность Совет по охране окружающей среды Пермского края займется проблемами Кизеловского угольного бассейна и сброса сточных вод в реки Перми. / Осваивать микрорайон Ива-1 в Перми будет краснодарская инвестиционная корпорация ООО «Девелопмент-Юг». / УФАС по Пермскому краю признало инвестиционный банк КИТ Финанс нарушившим антимонопольное законодательство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках