российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработных в Перми стало меньше

В 2007 году уровень безработицы в Перми снижен с 0,42 % до 0,35 %, и эти цифры по-прежнему меньше краевого и российского уровней безработицы. За 2007 год в районные отделы ГУ Центр занятости населения г. Перми обратилось около 60 тысяч человек. Статус безработного присвоен 6,4 тыс. человек. Доля женщин составляла 57,2 % от общего числа граждан, обратившихся в службу занятости в поиске работы. Каждый третий клиент службы занятости – молодежь 16-29 лет, – сообщили в администрации Перми.

В 2007 году в поисках работы в Центр обратилось 1,6 тыс. человек, имеющих высшее, среднее и начальное профессиональное образование, а также выпускники школ. Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, осуществлялось по специальным программам активной политики занятости населения. Основное предназначение данных программ – оказать материальную поддержку безработным гражданам, сохранить мотивацию к труду длительно неработающих граждан, обеспечить дополнительные гарантии занятости, помочь набраться опыта работающим впервые.

С помощью Центра занятости населения г. Перми в 2007 году работу обрели более 16 тысяч человек.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 06.03.08

В Пермском крае снизилось количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. / Владимир Путин наградил и.о. председателя правительства Пермского края Валерия Сухих за активное участие в подготовке и проведении выборов (ФОТО). / 6 и 7 марта 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках