Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Сотрудник «Пермэнерго» Наталья Скобелкина завоевала серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета

Сотрудник «Пермэнерго» Наталья Скобелкина в составе сборной РОСТО Пермского края завоевала серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета в помещении.

Соревнования прошли в Москве, в них приняли участие команды из шести регионов России.

Пермский край представляли 6 стрелков из арбалета: кандидаты в мастера спорта Сергей Шевалдин, Сергей Татарчук, Владимир Залазаев, Наталья Скобелкина и перворазрядницы Яна Единосяк и Гульнара Файзрахманова.

Участники соревнований выполняли упражнение АП-18 (стрельба из полевого арбалета на дистанции 18 метров; 60 зачетных выстрелов). По итогам выполнения упражнений определялись победители соревнований в командном первенстве страны, в командном первенстве среди федеральных округов и командном первенстве среди клубов.

В результате пермские спортсмены, в числе которых была и сотрудник компании «Пермэнерго» Наталья Скобелкина, завоевали серебряные награды в командном зачете, уступив первое место сборной г.Москвы и опередив спортсменов Иркутской области.

Также наша команда стала второй среди федеральных округов. В командном первенстве среди спортивных клубов женская сборная Учебного центра Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) стала третьей.

Напомним, что инженер производственно-технической службы Пермского городского филиала ОАО «Пермэнерго» Наталья Скобелкина уже несколько лет увлекается стрельбой из арбалета, выступает в составе сборной краевого РОСТО.

В конце 2006 года в День энергетика руководство компании «Пермэнерго» за достигнутые в спорте успехи вручило Наталье арбалет. Это позволяет ей совершенствовать свое спортивное мастерство.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 06.03.08

Завтра начнется Чемпионат Пермского края по ледолазанию. / В Перми идет набор в студенческие отряды проводников на сезон 2008 года. / Уральские журналисты требуют аннулировать удостоверение члена СЖР Рамзана Кадырова. Читать дальше