российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае прокурата доказала вину коммунальщиков крупного города в незаконном отключении горячей воды

В Пермском крае прокурата признала коммунальщиков крупного города виновными в отключении горячей воды. По сообщению пресс-службы прокуратуры края, в конце лета в г. Верещагино и с. Вознесенское отключили горячую воду. В средствах массовой информации и на подъездах появились объявления, что горячая вода будет отсутствовать в связи с проводимым МУП «Верещагинские тепловые сети» ремонтом. Однако, и по окончании ремонта, жители горячей воды не увидели по причине, задолженности МУП «Верещагинские тепловые сети» перед ООО «Пермрегионгаз». Ссылаясь на долг, газовики отказались поставлять топливо теплосетям.

Горячая вода в домах г. Верещагино и с. Вознесенское появилась только 14 сентября 2007 г.

Таким образом, по вине МУП « Верещагинские тепловые сети» население города и близлежащего села, большинство которых своевременно и в полном объеме оплачивают коммунальные услуги, не имело возможности пользоваться горячей водой.

По заявлению прокурора 20.11.07 г. Верещагинским районным судом бездействие МУП « Верещагинские тепловые сети» по предоставлению горячей воды населению в период с 16.08.07. по 14.09.07 г. признано незаконным.

В настоящее время, указанное решение вступило законную силу. В связи с чем, население г. Верещагино и с.Вознесенское имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении вреда за доставленные неудобства к МУП « Верещагинские тепловые сети».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 06.03.08

Новая волна эмиграции: в последние годы правления Путина число уральцев, уезжающих на ПМЖ в другие страны, выросло в 4 раза. / В Соликамске радиотелефон стал причиной пожара в жилом доме (Пермский край). / Сегодня в Перми откроется выставка женских образов в разных стилях и воплощениях. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках