российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершен прием конкурсных проектов нового здания Пермской художественной галереи

Завершился прием работ на конкурс проектов нового здания Пермской художественной галереи. В министерство культуры и молодежной политики Пермского края поступило 24 проекта. Свои идеи представили все архитектурные команды, отобранные по результатам первого этапа конкурса «портфолио» еще в июле прошлого года. «Тогда были выбраны 24 организации, работы которых наиболее интересны», – поясняет специалист министерства культуры и молодежной политики Пермского края Екатерина Трофимова. Среди претендентов на победу есть одна пермская команда «А+Новицкий», несколько российских бюро и зарубежные архитекторы. В конце ноября прошлого года участники побывали в Перми, чтобы поближе познакомится с городом, отметить его особенности. По словам Екатерины Трофимовой, условия создания проектов достаточно жесткие. «Региональная галерея должна стать лучшей. Поэтому в новом здании будут такие новинки как медиа-музей и детский музей. Также проект строительства предусматривает больший набор молодых менеджеров, – говорит Трофимова. – В существующую сегодня галерею не закладывалась длительная концепция развития, не было и ее оценки со стороны внешнего сообщества».

Результаты конкурса будут оглашены 26 марта. На основе победившего архитектурного проекта проведут конкурс на разработку проектно-сметной документации. Позже при проведении всех согласований будет объявлен конкурс на строительно-монтажные работы. Предположительно строительство нового здания галереи начнется в следующем году. Планируемый срок окончания работ – 2011 год. Сегодня уже известно, где будет находиться новый художественный комплекс – на территории бывшего ДК «Телта».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 06.03.08

Весенние каникулы для школьников Свердловского, Мотовилихинского и Кировского районов Перми отменены не будут. / Сегодня в Перми начали работу два новых трамвайных маршрута. / Департамент экономического развития аппарата правительства Пермского края возглавил экс-председатель РЭК Прикамья Михаил Шейфель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках