российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Радиационный мониторинг отклонений в состоянии окружающей среды Пермского края не выявили

Наблюдения в рамках программы радиационного мониторинга отклонений в состоянии окружающей среды Пермского края не выявили. По информации управления по охране окружающей среды министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, мощность эквивалентной дозы гамма-излучения, как наиболее опасное излучение, имеющее высокую проникающую способность, остается в пределах нормы. Причем наблюдения за фоном проводились ГУ «Пермский ЦГМС» во всех районах Перми и на 18 метеостанциях края.

Также на территории Прикамья ведутся вневедомственные мониторинги. Подобные исследования осуществляло в феврале 2008 года ООО «УралОйл». По данным наблюдений организации, радиационная обстановка на Гежском нефтяном месторождении (подает попутный газ для нужд Красновишерска) стабильная. Уровень содержания радионуклидов в исследуемых объектах не превышен.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 06.03.08

Завершен прием конкурсных проектов нового здания Пермской художественной галереи. / Весенние каникулы для школьников Свердловского, Мотовилихинского и Кировского районов Перми отменены не будут. / Сегодня в Перми начали работу два новых трамвайных маршрута. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках