российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми за решетку сели два продавца мебели

Кировским районным судом г. Перми 1 февраля 2008 года рассмотрено уголовное дело по обвинению двух мужчин. Один из них признан виновным в совершении двадцати двух преступлений – хищений чужого имущества и мошенничества. Другой признан виновным в совершении восьми похожих преступлений.

Один из мужчин, являясь индивидуальным предпринимателем в 2007 году арендовал подвальное помещение в Перми, где открыл магазин по продаже мебели на заказ «Мебельный подвальчик». С июня 2007г. в данном магазине в качестве продавца-консультанта работал другой обвиняемый.

Мужчины в данном магазине принимали у граждан заказы на изготовление мебели и денежные средства в качестве предоплаты за изготовление мебели. Размер денежных средств, получаемых от граждан, составлял от 1.000 рублей до 20.000 рублей.

Однако какая-либо деятельность по изготовлению мебели не велась, денежные средства, полученные от граждан, преступники совместно проигрывали в игорных заведениях.

Приговором суда за совершение вышеуказанных преступлений предпринимателю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Продавцу назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 06.03.08

Радиационный мониторинг отклонений в состоянии окружающей среды Пермского края не выявили. / Завершен прием конкурсных проектов нового здания Пермской художественной галереи. / Весенние каникулы для школьников Свердловского, Мотовилихинского и Кировского районов Перми отменены не будут. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках