российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году дорожное агентство Пермского края планирует отремонтировать 200 км трасс

В 2008 году по региональному проекту «Муниципальные дороги» краевое Дорожное агентство планирует освоить 600 млн рублей. Протяженность отремонтированных трасс составит примерно 200 км.

В краевом Дорожном агентстве идет прием заявок от муниципалитетов для участия в региональном проекте «Муниципальные дороги» в 2008 году. Уже поступили документы от 8 муниципальных образований. После рассмотрения 2 заявки от Осинского и Усольского районов были направлены на доработку, остальные от г. Березники, Лысьвенского, Сивинского, Кунгурского, Бардымского и Юрлинского районов скоро получат финансирование.

В порядок реализации регионального проекта «Муниципальные дороги» в текущем году были внесены некоторые изменения. Главное из них касается затрат на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту автодорог. Теперь муниципалитеты в своих 25%, которые они осваивают в первую очередь, могут включать расходы на эту статью. Ранее этого не допускалось.

Предполагается, что в 2008 году в Пермском крае будет отремонтировано порядка 200 км муниципальных дорог и 200 погонных метров мостов. Краевое Дорожное агентство планирует освоить по региональному проекту 600 млн рублей.

Напомним, цель регионального проекта «Муниципальные дороги» – приведение в нормативное состояние дорог, мостов и инженерных сооружений, находящихся в ведении муниципалитетов. В рамках проекта ремонтируются как дороги внутри населенных пунктов, так и участки дорог, соединяющих территории.

По итогам 2007 года на участие в проекте «Муниципальные дороги» заявились 44 района со 163 объектами на сумму краевого бюджета 401,4 млн рублей. Исполнение средств составило 364,8 млн рублей (91 %). В муниципалитетах было отремонтировано 165 км автодорог и 145 погонных метров мостов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 06.03.08

В Пермском крае милиционеру запретили быть одновременно и депутатом. / Что ждет женщин Перми 7 и 8 марта: живые бабочки, романтичные мушкетеры и традиционные «корпоративы». / В Перми за решетку сели два продавца мебели. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках