российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр оперы и балета успешно гастролирует по США и Канаде

Балетная труппа пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского с успехом гастролирует в США. Балеты «Лебединое озеро» и «Ромео и Джульетта» уже посмотрели жители штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и канадской провинции Онтарио.

Так, в минувшие выходные около 7 тысяч зрителей увидели пермский балет «Ромео и Джульетта» на «звездной» площадке развлекательного комплекса «Рама» в провинции Онтарио (Канада).

Впереди у пермской балетной труппы выступления в центральных штатах Америки: Западная Виргиния, Кентукки, Мичиган, Иллинойс, Калифорния. Гастроли продлятся до 6 апреля.

Напомним, что зарубежные гастроли пермского балета начались 26 февраля, сразу же после показа в Большом театре «Вечера хореографии Джерома Роббинса», номинированного на соискание национальной премии «Золотая маска». Американским и канадским зрителям пермяки покажут два балета: «Лебединое озеро» и «Ромео и Джульетта».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.03.08

В Перми угонщик разбил автомобиль и скрылся. / 12 и 13 марта 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермском крае прокуратура предъявила претензии очередному судебному приставу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках