российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра состоится пресс- конференция заместителя председателя правления «Пермского землячества» Евгения Сапиро

13 марта пройдет пресс- конференция заместителя председателя Правления РОО «Пермское землячество» Евгения Сауловича Сапиро. Тема пресс-конференции: Строгановская премия Пермского землячества по итогам 2007 г.

«Строгановская премия» учреждается как общественная награда за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его людей, и является признанием высоких общественных заслуг лауреатов. Выдающимися считаются конкретные достижения в любой сфере человеческой деятельности, получившие высокую оценку государственных органов и (или) авторитетных федеральных (общероссийских) и зарубежных общественных организаций и средств массовой информации. «Строгановская премия» присуждается ежегодно.

В разное время лауреатами премии становились председатель Законодательного Собрания Н.А.Девяткин, писатель А.Иванов, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, член сборной России, чемпионка мира по бегу Т.Томашова, профессор, д.т.н., ректор ПГУ, председатель Совета ректоров Пермского края В.В.Маланин, Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный режиссер Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского Г.Г. Исаакян и др.

Выдвижение для получения премии является свободным, с учетом общественного мнения. Информация о начале выдвижения кандидатур на соискание «Строгановской премии» и Положение о премии заблаговременно публикуются в пермских СМИ и в Интернете. Допускаются самовыдвижения и самоотводы.

Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества на основании предложений Комиссии по рассмотрению кандидатур на соискание «Строгановской премии». Состав Комиссии ежегодно утверждается Правлением землячества. Кандидатуры вносятся в рейтинговый лист для голосования решением Комиссии. Голосование свободное (рейтинговое), тайное. Победителем считается номинант, получивший арифметическое большинство голосов.

Лауреат премии получает диплом, памятный знак, и денежную премию, эквивалентную 250 тыс. рублей.

Место и время проведения пресс-конференции: Ул.Ленина, 51, каб.724 (7 этаж) 15.30

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.03.08

24 марта Пермь посетят шотландские школьники. / Разбитые дороги в Перми начали ремонтировать кирпичом. / На этой неделе в Лысьве пройдут Всероссийские соревнования среди лыжников (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках