российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» готовится к весеннему паводку

«Пермэнерго» готовится к весеннему паводку. В соответствии с приказом по предприятию в «Пермэнерго» создана паводковая комиссия, которую возглавил главный инженер Яков Кармазин.

В целях обеспечения надежности электроснабжения потребителей во время прохождения паводка будет предпринят целый комплекс мер.

Планируется провести очистку от снега подстанций, ТП и РП, осуществить внеочередные осмотры оснований опор, вывезти с затопляемых территорий оборудование, механизмы, материалы, другое имущество.

Из состава эксплуатационного персонала филиалов компании будут сформированы бригады для выполнения аварийно-восстановительных работ, разработан график их круглосуточного дежурства на период паводка. Кроме того, предусмотрена подготовка и проверка плавучих спасательных средств: катеров, лодок, спасательных кругов и жилетов, веревок.

Организациям, эксплуатирующим речной грузовой и пассажирский транспорт, будут разосланы письменные предупреждения о мерах предосторожности при проходе судов в местах пересечения рек с воздушными линиями электропередачи.

Чтобы эффективность этой работы была максимальной, всем филиалам компании предписано обеспечить во время прохождения паводка четкое взаимодействие с МЧС, органами местной власти, другими организациями, отвечающими за нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов.

Традиционно одной из территорий, подверженных наибольшей опасности подтопления, является Кунгур и Кунгурский район, где протекают реки Сылва, Ирень, Шаква и Бабка.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей филиал «Пермэнерго» «Кунгурские электрические сети» предпринимает особо тщательные меры.

В срок до начала апреля в зоне действия филиала будет произведен внеочередной осмотр ВЛ 6-10 кВ на участках их перехода через реки. До середины апреля энергетики проинспектируют и приведут в порядок, если это требуется, системы освещения водозащитных дамб на реках Ирень и Сылва. На центральной базе «Кунгурских электрических сетей» будет создан аварийный запас опор, линейной арматуры, провода.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.03.08

Пресс-служба ЛДПР: «Сердце у Жириновского не болит, госпитализирован он не был». / Список недобросовестных управляющих компаний Перми появится в начале июня. / До 1 мая администрация Перми проведет конкурс по отбору управляющей компании для тех многоквартирных домов, где не определен способ управления. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках