российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году в развитие пригородного комплекса Пермского края ОАО «РЖД» вложит более 10 млн рублей

В 2008 году на Пермском отделении Свердловской железной дороги для удобства пассажиров будут построены новые платформы на станциях Лаки и Ярино, полностью планируется обновить перрон на станции Сылва. В развитие пригородного комплекса Пермского края ОАО «РЖД» вложит более 10 млн рублей.

В прошлом году услугами пригородных поездов в Прикамье воспользовались свыше 20 млн человек. Для развития пригородного комплекса региона Свердловская магистраль проводит плановую реконструкцию пассажирских платформ на рокадных направлениях. В 2008 году на ремонтные работы ОАО «РЖД» выделит более 10 млн рублей.

В летнюю ремонтную кампанию на Пермском отделении СвЖД планируется построить две новые «островные» платформы протяженностью 100 метров на станциях Лаки и Ярино. Полностью будет обновлен перрон на станции Сылва. Строители уложат здесь долговечные плиты-перекрытия продувного типа и установят металлическое ограждение. Кроме того, для въезда на перрон будут предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Для справки. Пермская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении разработала программу развития пригородного комплекса до 2010 года. За 2006-2007 гг. произведен ремонт свыше 50 пассажирских платформ: на остановочных пунктах Удалы, Аникино, Кукетский, Мотовилиха, Кислотный, станциях Чайковская, Мулянка, Кизел, Чусовская, Шабуничи, Березники и др. Также обновлены платформы на самых напряженных с точки зрения пассажиропотока участках Пермь-II – Верещагино и Пермь-II – Кунгур.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.03.08

За январь и февраль в Пермском крае введено 74,8 тыс. кв. м жилья, практически все – индивидуальное жилищное строительство. / Две пермские организации заняли призовые места на Всероссийском конкурсе за звание лучшего предприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства. / «Пермэнерго» готовится к весеннему паводку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках