российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующей неделе в Перми городская лаборатория начнет проверку состояния проезжей части дорог

На следующей неделе городская дорожная лаборатория начнет проверку состояния проезжей части дорог, где подрядчики уже выполнили текущий ремонт.

Как сообщил заместитель главы администрации города Алексей Храпков, задания для подрядчиков на текущий «послезимний» ремонт дорог формируются на каждые две недели. Первый этап проходит с 1 по 16 марта, причем уже к 14 марта будут сформированы планы на вторую половину марта.

Уже с начала следующей недели городская дорожная лаборатория начнет проверку состояния проезжей части дорог, на которых ремонт выполнен подрядными организациями.

Объемы выполненных работ в течение всего сезона будет проверять инспекция по контролю за содержанием территории города. Как отметил начальник управления контроля администрации города Александр Сеземин, «критерий оценки будет очень простым: если подрядчик заявляет о проведенных работах на конкретной улице, то на всем ее протяжении не должно быть выбоин. В противном случае мы будем считать, что работа выполнена некачественно и поднимать вопрос о штрафных санкциях». В ближайшем будущем к практическому контролю за качеством работ планируется подключить общественность – ОТОСы, автолюбителей, некоммерческие организации.

План работ по текущему ремонту на первую половину марта размещен на сайте горадминистрации в разделе «Городское хозяйство», подразделе «Благоустройство города». В пятницу, 14 марта, здесь же будет размещен план работ на вторую половину марта.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.03.08

В 2007 году Россия стала значительно более компьютеризованной и телефонизированной страной. / В Перми спецприемник для водителей-нарушителей – образец ГУЛАГа. / В 2008 году в развитие пригородного комплекса Пермского края ОАО «РЖД» вложит более 10 млн рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках