российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские альпинисты покорили Килиманджаро

С 15 февраля по 5 марта команда из 3 человек из Перми и одного – из Волгограда совершила путешествие в Танзанию. В рамках путешествия было поставлено несколько целей – совершить восхождение на вулкан Килиманджаро, посетить национальные парки Танзании – оз. Маньяра, Нгоронгоро и Микуми, и в завершении побывать на острове Занзибар.

22 февраля в 4 утра двое участников группы достигли высочайшей вершины Африки – Килиманджаро ( 5895 м), – ообщили в Пермской федерации альпинизма и скалолазания.

Гора Килиманджаро располагается на площади 97 км. в длину и 64 км. На нижних склонах горы выращивают кофе и кукурузу, а приблизительно до высоты 3000 м. растет влажный тропический лес. На самой вершине горы Килиманджаро лежат вечные льды. Гору Килиманджаро составляют три отдельных вулкана.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 17.03.08

В районе Кунгура по вине водителя грузовика погибли три человека (Пермский край). / Главой Кунгура станет Роман Кокшаров (Пермский край). / Пермский край может получить дополнительные средства из федерального бюджета на решение проблем ЖКХ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках