российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Пермского края может выделить 3 млрд рублей на улучшение социально-экономической ситуации в Коми-Пермяцком округе в 2008-2009 годах

В Пермском крае разработан проект программы первоочередных мер по выравниванию социально-экономической ситуации в Коми-Пермяцком округе в 2008-2009 гг. Общий объем финансирования программы составит порядка 3 млрд рублей.

Проект программы разработан по трем основным направлениям: «Экономический рост», «Развитие человеческого потенциала» и «Развитие инфраструктуры». В результате реализации мероприятий по направлению «Экономический рост» планируется увеличение объемов производства продукции в лесопромышленном комплексе, сельскохозяйственной отрасли, малом бизнесе. Предусматривается создание новых рабочих мест (до 130 ед. ежегодно). Ожидается увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

По направлению «Развитие человеческого потенциала» сохранится демографический, культурно-образовательный потенциал территории. Предусматривается повышение качества жизни населения округа и формирование эффективной системы предоставления социальных услуг. По направлению «Развитие инфраструктуры» планируется создание благоприятной среды для развития бизнеса, роста экономики округа, уровня жизни населения до среднего значения по Пермскому краю.

В ближайшее время проект программы планируется вынести на заседание краевого правительства. Как сообщили в администрации округа, общий объем ее финансирования из всех источников составит 2,97 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 929 млн рублей, краевого – 1,03 млрд, местного – 334 млн рублей. Также в течение 2008-2009 гг. предполагается привлечение внебюджетных источников, заемный и собственных средств предприятий в размере 682,9 млн рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.03.08

Мы – люди, а не «целевая аудитория»! В Перми горожане нанесли рекламе «ответный удар» (ФОТО). / В Соликамске преступник избил и ограбил бывшего заключенного (Пермский край). / Пермские альпинисты покорили Килиманджаро. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках