российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми состоится подписание соглашения с корпорацией «Девелопмент-Юг», которая выиграла аукцион по застройке микрорайона «Ива-1»

Сегодня в Перми состоится подписание соглашения с Краснодарской строительно-инвестиционной корпорацией «Девелопмент-Юг», которая выиграла аукцион по застройке микрорайона «Ива-1». Компания уже перечислила в городской бюджет 305,7 млн рублей.

В 2004 году губернатор Пермского края Олег Чиркунов одним из приоритетов обозначил комплексное жилищное строительство. По его инициативе в регионе была разработана программа «Миллион квадратных метров к 2010 году», в которой был определен ряд условий, привлекательных для инвесторов. А фундаментальным параметром документа стал отказ от точечной застройки.

По итогам 2007 года в Прикамье построено 884 тыс. кв. м жилья. Программа может быть выполнена на два года раньше, поскольку 1 млн кв. м планируется возвести в регионе уже в 2008 году.

В краевом центре из трех крупных земельных участков под комплексную застройку – «Камская Долина», «Ива-1,2», «Бахаревка» – первым будет застраиваться микрорайон «Ива-1». Как сообщил вице-президент ООО «Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» Василий Арцивенко, проект планировки микрорайона будет готов осенью текущего года. Уже в летний период застройщик начнет на площадке строительство инженерных коммуникаций. Сегодня руководство компании и городские власти подпишут соглашение по освоению «Ивы-1».

Напомним, в конце февраля в Перми состоялся аукцион на право застройки микрорайона «Ива-1» общей площадью свыше 80 га. Победителем торгов стала Краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг», предложившая цену 305,7 млн рублей. Проект рассчитан на 5 лет и предусматривает возведение жилья и целого комплекса социальных объектов. По плану первые объекты должны появиться в микрорайоне уже в 2009 году. Весь объем работ должен завершиться в 2013 году. В целом на «Иве-1» будет построено не менее 470 тыс. кв. метров жилья. По достигнутой с крупным оператором договоренности «Девелепмент-Юг» подведет к площадке теплотрассы и сети водоснабжения.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.03.08

Пермская торгово-промышленная палата определится с председателем правления 28 марта. / Компания «Пермэнерго» обеспечила энергией новый животноводческий комплекс в Уинском районе. / В Перми пройдут дни любителей французского языка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках