российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной Пермь посетят очередные «гости губернии» актеры Михаил Козаков и Евгения Симонова

Международный день театра пермяки встретят вместе с актером Михаилом Козаковым. Актер и режиссер приезжает в Прикамье 27 марта в рамках проекта «Гость губернии». А в апреле жителей Прикамья ждет встреча с Народной артисткой России Евгенией Симоновой.

Проект «Гость губернии», который реализуется при поддержке краевого министерства культуры и массовых коммуникаций, получил свое продолжение в прошлом году. Тогда в Пермь приезжали актеры Алла Демидова и Александр Филиппенко, писатель и сценарист Эдвард Радзинский. А в этом году первым с пермскими зрителями встретится актер и режиссер Михаил Козаков. На его творческом вечере прозвучит поэзия Александра Пушкина, Иосифа Бродского, отрывки из спектаклей, в которых играл и играет актер. Своих почитателей Козаков порадует рассказами о творческом пути и ответит на вопросы поклонников.

С Прикамьем связаны несколько лет жизни актера. В годы Великой Отечественной войны в селе Черная в пригороде Краснокамска размещался лагерь Литфонда для детей, эвакуированных из Ленинграда. Среди его воспитанников был известный актер и режиссер Михаил Козаков. Здесь он пошел в первый класс, здесь же состоялось его первое выступление в сельском клубе.

А в апреле пермяков в рамках проекта «Гость губернии» ждет встреча с Народной артисткой России Евгенией Симоновой. С ее участием на сцене театра юного зрителя 13-14 апреля состоится спектакль по пьесе американского драматурга Эдварда Олби «Три высокие женщины».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.03.08

Сегодня в Перми состоится подписание соглашения с корпорацией «Девелопмент-Юг», которая выиграла аукцион по застройке микрорайона «Ива-1». / Пермская торгово-промышленная палата определится с председателем правления 28 марта. / Компания «Пермэнерго» обеспечила энергией новый животноводческий комплекс в Уинском районе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках