российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 марта в Добрянке главы 12 поселений Пермского края обсудят вопросы, касающиеся сфер ЖКХ, сельского хозяйства и муниципальных выборов

20 марта в Добрянке состоится кустовое совещание глав сельских и городских поселений. Будут присутствовать представители из 12 районов Пермского края, входящих в так называемый северо-восточный куст (Гремячинск, Кизел, Красновишерск, Лысьва и т.д.). Встреча инициирована аппаратом Совета муниципальных образований Пермского края с участием специалистов министерства сельского хозяйства, агентства по строительству и ЖКХ и избирательной комиссии региона.

На совещании планируется обсудить вопросы, касающиеся трех сфер, – ЖКХ, сельского хозяйства и муниципальных выборов. «Сегодня у муниципалитета есть возможность привлечь федеральные и региональные средства на капитальный ремонт и переселение из ветхого и аварийного жилья. В совещании рассмотрят то, как это сделать», – рассказывает пресс-секретарь администрации Добрянки Валерий Базанов. Что касается «сельскохозяйственных» вопросов, будут обсуждаться 3 момента: способы поддержки малых форм хозяйствования, организация потребительских кооперативов личных подсобных хозяйств и методика ведения книг подомового учета. «В хозяйственной книге поселения ведется учет ЛПК. Без выписки из этой книги невозможно принять участие в программах кредитования», – поясняет Валерий Базанов.

В октябре пройдут выборы в органы власти поселений. В соответствии с законодательством, первые органы власти избирались в 2005 году на время переходного периода (3 года). Этот вопрос также будет рассмотрен на кустовом совещании в Добрянке.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 17.03.08

Весной Пермь посетят очередные «гости губернии» актеры Михаил Козаков и Евгения Симонова. / Сегодня в Перми состоится подписание соглашения с корпорацией «Девелопмент-Юг», которая выиграла аукцион по застройке микрорайона «Ива-1». / Пермская торгово-промышленная палата определится с председателем правления 28 марта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках