российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предстоящая неделя должна переломить ситуацию с эпидемией гриппа,– управление Роспотребнадзора по Пермскому краю

По информации пермского управления Роспотребнадзора, предстоящая неделя должна переломить ситуацию с эпидемией гриппом. «С 17 по 23 марта будет контрольной неделей. Дальше грипп должен пойти на спад», – говорит начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов.

На прошлой неделе в Прикамье было зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Из них случаев заболевания гриппом – 1.600. Показатель заболеваемости по Пермскому краю 71,3 на 10 тысяч населения при пороге 70,3. По словам Сармометова, самый высокий показатель зарегистрирован в Еловском, Пермском районах и Березниках. На сегодня эпидемия объявлена в 12 муниципалитетах Пермского края.

В Перми за прошедшую неделю отмечается 8,5 тысяч заболевших при показателе заболеваемости 79,7. Наиболее острая ситуация наблюдается в Кировском (показатель – 102) и Мотовилихинском (84,3) районах. Впрочем, все средние образовательные учреждения продолжают работать. «Если ситуация не спадет, возможно, что закроем школы в Ленинском, Индустриальном и Орджоникидзевском районах», – отмечает Сармометов.

В целом, по словам Евгения Сармометова, интенсивность эпидемии гриппа в этом году в 1,5 раза ниже, чем в прошлом. «Эпидемия растянута во времени. По клиническим проявлениям она размыта, смазана; легкой и средней степени тяжести. Летальных исходов, как в прошлом году, нет», – добавляет специалист Роспотребнадзора.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 17.03.08

Пермский кладовщик пытался вывезти из Свердловской области изумруды. / 20 марта в Добрянке главы 12 поселений Пермского края обсудят вопросы, касающиеся сфер ЖКХ, сельского хозяйства и муниципальных выборов. / Весной Пермь посетят очередные «гости губернии» актеры Михаил Козаков и Евгения Симонова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках