российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки выплачивают банкам долги в виде автомобилей и бытовой техники

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю прошла «горячая» линия на тему: «Исполнение судебных решений, связанных с невозвратом кредитов». На телефон поступило 15 звонков от жителей края.

Как сообщили в пресс-службе Управления, проблема невыплат по кредитным обязательствам становится все более актуальной. Для погашения долгов по кредитным обязательствам судебными приставами может накладывается арест как на имущество самого должника, так и на имущество поручителей. Так, одна пермская семья взяла кредиты в двух банках. В общей сложности получили более 100 тысяч рублей. И «забыли» о кредитах. Банк подал исковое заявление в суд. Суд вынес решение о взыскании долга. Выплату первой (самой большой) суммы супруги свалили на поручителей, которые заплатили почти 90 тысяч рублей. Этот случай не единичный, нередко и должники и поручители лишаются своих автомобилей, бытовой техники, денежные средства, от реализации которых идут на погашение долгов перед банками.

В целом, за 2007г. судебными приставами Пермского края окончено 2 700 производств о взыскании денежных средств в пользу банков на сумму около 114 миллионов рублей.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 17.03.08

В этом году в Пермском крае планируется привить против клещевого энцефалита 200 тысяч человек. / Причиной гололеда в Перми является безответственная работа дворников и теплая погода, – мнение пермяков. / В конце марта в Лысьве пройдёт фестиваль современной пьесы (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках