российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оса стала городом открытий в Прикамье

В минувшие выходные в городе Оса был дан официальный старт программе «Оса – город открытий» в рамках программы «Центр культуры Пермского края-2008».

В течение текущего года в Осе состоится целый ряд «открытий» в сфере культуры. В городе пройдет множество ярких мероприятий, среди которых: «Осинские сезоны «Новой оперы» (г. Москва)», всероссийский детский джазовый фестиваль «Свежий ветер», краевой фестиваль-конкурс народной песни и танца «Край рябиновый» и т.д. Масштабным событием лета станет VII межрегиональный фестиваль исторических городов и населенных пунктов Прикамья «Оса – уездный город – центр культуры и гражданских инициатив».

В планах дирекции программы: проведение краевой православной конференции «Духовность и культура: история и современность», «Осиное гнездо России» (слет молодежи городов и населенных пунктов России с названием Оса), «Ассамблея знаменитых осинцев» (в рамках этого «открытия» состоятся праздник дружбы «Осинец из Эквадора», кинофестиваль «Кинематограф я узнал в Осе» и другие события).

Также за этот год в Осе появятся скульптура «Куль осинский», экспозиция «Оса – уездный город», будет возрожден Осинский бульвар, состоится презентация туристического маршрута «Пашийский пруд», будет заложен камень «Нефтяное братство».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 17.03.08

Во второй половине марта текущим ремонтом будут охвачены более 100 улиц Перми. / Фильм пермских милиционеров претендует на победу на Международном фестивале «ДетективФЕСТ». / В четверг пермские евреи отметят Пурим шумным застольем. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках