российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начались выплаты повышенных «подъемных» выпускникам ВУЗов приехавшим работать в сельскую местность

В Пермском крае молодые специалисты на селе ощутили на себе действие новой редакции закона «О государственной поддержке кадрового потенциала сельхозорганизаций». 28 выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, приехавшие работать на село, уже получили подъёмные в размере 100 и 50 тысяч рублей. Напомним, раньше подъёмные для выпускников вузов составляли 15 тысяч рублей, а для выпускников ссузов вообще не были предусмотрены.

Получившие «повышенные подъёмные» молодые специалисты работают сейчас в хозяйствах Нытвенского, Чернушинского, Юсьвинского, Кудымкарского, Кочевского, Кунгурского, Чусовского, Большесосновского, Краснокамского и Пермского районов. В данный момент рассматриваются заявления еще от десяти молодых специалистов.

Кроме того, по новому закону доплату к пенсиям будут получать 99 бывших руководителей сельхозпредприятий. Также новая редакция закона предусматривает льготы на санаторно-курортное лечение работников занятых в сельском хозяйстве.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.03.08

Масяня участвует в бойкоте «Живого журнала». / 19 и 20 марта 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Законопроект «Об охране окружающей среды Пермского края» вступает в стадию согласования. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках