российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми преступники все чаще угоняют автомобили с помощью ноутбуков

В Перми преступники все чаще угоняют автомобили с помощью ноутбуков. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ ГИБДД по Пермскому краю, угонщики применяют специальное программное обеспечение для хищения автомобиля. С помощью программы злоумышленники отключают сигнализацию транспортного средства, а лишь затем взламывают замки автомобиля. Как утверждают специалисты, при должной сноровке на взлом системы защиты автомобиля понадобится не более 20 минут.

Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю советуют жителям Перми для защиты автомобиля от угона использовать механические запорные устройства. При данной системе шанс угона автомашины сводится к нулю. Кроме того, пермякам не следуют оставлять без присмотра автомобили, припаркованные хотя бы на 5 минут. Этого времени бывает достаточно, чтобы автовладелец смог распрощаться с транспортным средством.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.03.08

В Краснокамске введен режим гиперхлорирования воды (Пермский край). / Пермский писатель Алексей Иванов и телеведущий Леонид Парфенов завершили первый этап съемок телепроекта «Хребет России». / Телефонный центр обслуживания потребителей ОАО «Пермэнерго» за семь месяцев работы обработал более 11 тысяч обращений. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках