российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми легковые такси проверят на наличие таксометров

В Перми пройдут контрольные рейды по линии легковых такси. В частности подвергнутся проверке наличие в таксомоторах кассовых аппаратов- таксометров. Как сообщили «Новому Региону» в Управлении Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, каждый таксомотор должен выделять пассажиру документ об уплате за проезд, подобно маршрутному такси. Таким образом, в каждой машине должен быть оборудован кассовый аппарат, или таксометр. По словам специалистов, рейды необходимы для обнаружения нарушений в таксопарках. Если нарушение будет зафиксировано, виновным лицам придется заплатить штрафы. Так, по законодательству размер штрафа для юридического лица составляет от 30 до 40 тысяч рублей, для должностного лица, или индивидуального предпринимателя – от 3 до 4 тысяч рублей.

Как заверили в Управлении, каждый таксомотор должен иметь контрольно-кассовую технику и пермский Центр технического обслуживания вполне может обеспечить кассовыми аппаратами все легковые такси в краевом центре. Точную дату рейдов работники Управления не сообщили. Известно лишь, что они пройдут в ближайшие месяцы.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.03.08

В Перми выросло число детей, посещающих учреждения дополнительного образования. / В Перми казак насмерть зарубил шашкой женщину. / Самые неверные жены у бизнесменов, самые верные – у моряков, – мнение пермяков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках