российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарские девелоперы для застройки микрорайона Ива-1 намереваются построить в Пермском крае кирпичный завод

Краснодарская инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» планирует построить в Пермском крае кирпичный завод. По словам президента краснодарской компании Сергея Иванова, учитывая то, что реализация проекта освоения микрорайона Ива-1 потребует большого количества строительных материалов, а существующее в Пермском крае производство не обеспечивает всю потребность, доставка же из других регионов обходится дорого, то на какое-то время строительство собственного кирпичного завода представляется выходом из проблемной ситуации. «Завод будет производить до 100 млн штук кирпича. Причем это должен быть кирпич хорошей марки», – отмечает Сергей Иванов. Месторасположение производства краснодарцами пока не определено. По словам президента корпорации, рассматриваются варианты из 3 муниципальных районов. « Завод точно будет построен не в Перми, за пределами краевой столицы», – акцентирует Сергей Иванов.

Бюджет проекта – около 50 млн долларов. Начнется строительство, по информации представителей «Девеломпент-Юг» уже в этом году.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.03.08

Плавание как вид спорта в Пермском крае на высоком уровне, – вице-президент федерации плавания РФ. / В Перми легковые такси проверят на наличие таксометров. / В Перми выросло число детей, посещающих учреждения дополнительного образования. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках