российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарская корпорация «Девеломпент-Юг» представит концепцию застройки пермского микрорайона Ива-1 в конце мая

Краснодарская инвестиционная корпорация «Девеломпент-Юг» планирует подготовить концепцию застройки пермского микрорайона Ива-1 в конце мая. «К апрелю мы представим в администрацию Перми первые проработки. В конце мая концепция по комплексной застройке микрорайона будет готова, – говорит президент «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

Кроме того, в ближайшие две недели краснодарский девелопер намерен открыть в Перми свой филиал. Отметим, что налоги от деятельности компании будут поступать в бюджет края.

«Микрорайон Ива-1 будет представлять собой мини-город со своими детскими садами, школами, поликлиниками, пожарными частями…», – рассказывает Иванов. В замыслах компании – программа-минимум – построить около 500 тысяч кв.м. жилья за 5 лет. В идеале краснодарский девелопер хочет выйти на более высокий уровень – от 800 до 1,5 тысячи кв.м. жилья. «Наш проект – это каркасное монолитное кирпичное домостроение со всей необходимой инфраструктурой», – рассказывает Иванов. Что касается архитектурных особенностей, в планах краснодарцев создание в Перми красочных зданий с использованием китайского опыта.

Предполагается, что один кв. м будет стоить около 45 тысяч рублей. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 24 млрд рублей. При этом, как отмечает Сергей Иванов, еще решается, будут ли на строительство социальной инфраструктуры (школ, садиков, больниц) привлекаться бюджетные деньги.

К застройке микрорайона девелоперы из Краснодара намереваются привлечь пермских строителей. Так, уже известно, что существуют договоренности «Девелопмент-Юг» с ООО «ЗападУралСтрой». «С партнерами будем вести сотрудничество по схеме – 70 на 30. 70% вкладываем мы, 30% представляют наши партнеры», – поясняет Сергей Иванов.

Строительство в микрорайоне Ива-1 первоначально будет вестись силами краснодарских рабочих. «Сначала привезем наших специалистов – от 300 до 500 человек. Затем, думаем, что будет минимум 1,5 тысячи человек», – говорит президент компании. По его словам, всех желающих участвовать в реализации проекта освоения Ивы-1 краснодарская компания готова обучить в течение 3 месяцев.

Для нужд проекта иногородние девелоперы планируют построить в Пермском крае и кирпичный завод с объемом производства кирпича в размере 100 млн штук.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.03.08

Краснодарские девелоперы для застройки микрорайона Ива-1 намереваются построить в Пермском крае кирпичный завод. / Плавание как вид спорта в Пермском крае на высоком уровне, – вице-президент федерации плавания РФ. / В Перми легковые такси проверят на наличие таксометров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках