российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В девяти высотных домах Перми появятся новые системы пожаротушения

В администрации Перми готовятся к проведению конкурса на выбор подрядчиков, которые будут заниматься реконструкцией систем пожаротушения. « В соответствии с тем, что изменились требования, предъявляемые к системам пожаротушения в высотных домах, еще в прошлом году были разработаны проекты новых систем пожаротушения», – рассказывает начальник отдела конкурсных процедур администрации Перми Сергей Глушко. Эти проекты включают реконструкцию системы оповещения о пожаре, системы дымоудаления, системы водоподведения, системы автоматического пожаротушения в мусоропроводах. Новые установки планируется внедрить в 9 многоэтажных домах Перми по следующим адресам: Кировоградская,16, 32, Пушкина1, пр. Парковый,1, 1А, Елькина,8А, К.Цеткин,21, Советской Армии,33, пр. Декабристов,31. Так, на конкурсе будут участвовать 9 лотов. Каждый примерной стоимостью в 2,5 млн рублей.

В настоящий момент уже известны компании, которые бы хотели установить новые системы пожаротушения в дома. Это 10 претендентов с 50 заявками. Заявки будут рассмотрены в ближайшие дни.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 26.03.08

В Пермском крае обвинение в злоупотреблениях и взятках предъявлено высокопоставленному сотруднику УБЭП. / Администрация Перми приступает к разработке концепции развития города до 2020 года. / Сегодня в Пермском госуниверситете состоится просмотр фильма «Пыль» Сергея Лобана. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках