российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кудымкаре отведен под коттеджную застройку участок 6 га (Пермский край)

В мае 2008 года в Кудымкаре пройдут аукционы по продаже земельных участков под малоэтажное жилищное строительство в микрорайоне № 12. На площадке в 6 га планируется построить коттеджи и таун-хаусы. На сегодняшний день в 12 микрорайоне Кудымкара, который обозначен городскими властями как перспективная площадка в целях жилищного строительства, с аукционов реализовано 13,2 га земли под многоэтажную застройку. Уже заключены договоры аренды с физическими лицами.

В середине мая текущего года городская администрация выставит на торги два лота по 3,1 га и 2,8 га под возведение малоэтажного жилья – коттеджей и таун-хаусов.

Напомним, проект планировки микрорайона № 12 г. Кудымкара утвержден в апреле 2007 года. Площадь территории составляет 47 га. В нем предполагается возвести порядка 75 тыс. кв. м жилых площадей. Микрорайон будет застроен многоэтажными домами и коттеджами. Кроме жилых домов, запроектированы объекты соцкультбыта: школа, детский сад, торговый центр, отделение связи, торговые точки и парк.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 26.03.08

29 марта на сутки будет отключено водоснабжение пермского микрорайона Бахаревка. / Новые акции протеста жителей «олимпийского» Сочи вселяют надежду в корейцев: игры 2014 года еще могут пройти в Пьончанге. / Игорь Шубин поручил заниматься названиями пермских улиц комиссии из чиновников, краеведов, ученых и ветеранов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках