российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территориальные избирательные комиссии Пермского края разрабатывают схемы избирательных округов на предстоящие муниципальные выборы

В настоящее время территориальные избирательные комиссии Пермского края разрабатывают в муниципалитетах схемы избирательных округов, по которым будут проходить предстоящие выборы в местные органы власти. До 3 мая готовые схемы должны поступить в крайизбирком. Кроме того, их необходимо будет утвердить в муниципальных представительных органах власти.

Напомним, в соответствии с ФЗ № 131 об общих принципах организации МСУ в РФ в октябре этого года и марте следующего на территории Прикамья пройдут выборы в муниципальные органы власти «второго уровня» – городские и сельские поселения. Всего в Прикамье 315 городских и сельских поселений. К началу мая в крайизбирком должна поступить информация, в какой территории когда именно состоятся выборы. «Первые выборы прошли в 2005 году: где-то в октябре, где-то в январе следующего года. От этого и зависит, когда пройдут сегодняшние выборы», – поясняет специалист краевой избирательной комиссии Ольга Дружинина.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 26.03.08

В Перми вновь не состоялось судебное заседание по делу писательницы Нины Горлановой. / В субботу город Оса станет «рябиновым» краем (Пермский край). / Лина Рудая покидает должность начальника государственно-правового управления Законодательного собрания Пермского края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках