российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках приняты правила использования водных объектов (Пермский край)

Березниковская городская Дума утвердила «Правила использования водных объектов для личных и бытовых нужд на территории городского округа «Город Березники». Документ был разработан отделом по охране окружающей среды администрации города. Подобные правила в соответствии с новыми поправками в Водный Кодекс РФ должны быть приняты в каждом муниципальном образовании Пермского края. Березники – первые, кто это сделал.

Правила устанавливают требования, предъявляемые к использованию водных объектов для личных и бытовых нужд и обеспечению безопасности людей на водных объектах. В документе указано то, что нельзя делать – загрязнять воду, оставлять на берегу мусор, размещать в природоохранной зоне места захоронения, ставить транспортные средства и т.д. Нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа с обязательным устранением нарушения.

Сейчас на водных объектах в Березниках будут установлены специальные предупреждающие знаки.

По мнению специалистов управления по охране окружающей среды минграда Пермского края принятие правил актуально, поскольку Березники по рангу воздействия на природные среды занимают 2 место. Из города в Каму поступает 58% от всего объема сточных вод по Пермскому краю. На территории города в водоемы сбрасывается более 117 млн м3 сточных вод (4,7% от общего объема по краю) и 486,08 тысяч тонн загрязняющих веществ (57,5% от общей массы по края). Нормативную очистку проходят только 5% сточных вод.

Пермь, март, Анна Вотинова

Пермь, март. Другие новости 26.03.08

Пермский отель «Полет» запустил собственную станцию по очистке воды. / В Пермском крае 280 семей «чернобыльцев», бывших военных и переселенцев получат государственные жилищные сертификаты. / В Перми в этом году будут озеленены более 100 городских скверов и парков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках