российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели просят пермяков быть осторожными на водоемах в период снеготаяния

Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю обращается к жителям Пермского края с рекомендациями проявлять максимум осторожности при нахождении на водоеме в период интенсивного снеготаяния. Лед становится хрупким, пористым, он ломается под ногами без характерного треска, мгновенно. Нередки случаи проваливания на своих же следах, в конце дня образуются закраины (полоса воды между ледовым покровом и берегом).

Рекомендуем иметь при себе страховочный шнур 10-15 метров с небольшим грузом на одном конце. Ледобур следует держать в рабочем состоянии для обеспечения наибольшей площади опоры при проваливании. Особую осторожность следует проявлять автомобилистам, выезжающим на водоем. Опасность проваливания в это время года увеличивается многократно. Также родител и и педагоги должны прове сти беседы с детьми о соблюдении осторожности.

Неоднократны случаи гибели детей при катании на льдинах в период ледохода.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 26.03.08

Американская долларовая пирамида вступила в фазу самоуничтожения. / Сергей Глазьев: Кудрин лжет президенту РФ. / В Березниках приняты правила использования водных объектов (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках