российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уставный капитал компании «Новогор-Прикамье» увеличен до 200 млн. рублей

Уставный капитал ООО «Новогор-Прикамье» увеличен до 200 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба «Новогора», изменения произошли в рамках общей корпоративной стратегией компании, направленной на повышение стабильности деятельности и рост инвестиционной привлекательности коммунального бизнеса.

Уставный капитал увеличен за счет нераспределенной прибыли компании прошлых лет. Соответствующие изменения внесены в Устав и зарегистрированы контролирующими органами.

По словам финансового директора ООО «Новогор-Прикамье» Яны Зайцевой, увеличение уставного капитала общества, который является одним из показателей, характеризующих масштаб деятельности предприятия, свидетельствует о росте имущественного потенциала компании и инвестиционной привлекательности. Основная функция уставного капитала – гарантия удовлетворения возможных требований кредиторов. В первую очередь это связано с кредитными организациями, которые являются для компании стратегическими партнерами в вопросах реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Пермского края.

Руководство ОАО «РКС» оценивает значительное увеличение уставного капитала управляемого общества как важный фактор, приближающий компанию к европейским стандартам деятельности.

ООО «Новогор-Прикамье» основано 21 мая 2003 г. с уставным капиталом 10 тыс. рублей. С декабря 2003 г. компания осуществляет управление системой водоснабжения и водоотведения г. Перми. С февраля 2005 г. по результатам тендера в аренду ООО «Новогор-Прикамье» переданы системы теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения города Березники – второго по величине города Пермского края. В настоящее время компания работает также в г. Краснокамске (водоснабжение). Совокупный годовой объем оказанных услуг и работ компании по итогам 2007 г. – 2,8 млрд. рублей.

С января 2007 г. ООО «Новогор-Прикамье» находится под оперативным управлением ОАО «Российские коммунальные системы» – крупнейшего российского коммунального холдинга.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.03.08

Явлинский: «Заниматься бизнесом интересно только президенту. Всем остальным просто очень страшно». / Пермский колледж имени Славянова в рамках нацпроекта «Образование» получил новое оборудование на 50 млн рублей. / В Перми самый посещаемый театр – Театр оперы и балета, – соцопрос. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках