российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер правительства Пермского края Елена Зырянова предлагает распространить схему субсидирования краевым бюджетом процентных ставок по кредитам на любые муниципальные проекты

Возглавляющая инфраструктурный блок вице-премьер правительства Пермского края Елена Зырянова предлагает распространить схему субсидирования краевым бюджетом процентных ставок по кредитам на любые муниципальные проекты. Так, сегодня краевой бюджет активно субсидирует процент по банковскому кредиту, который берут на реализацию тех или иных проектов субъекты сельского хозяйства. «Схема может быть расширена на другие отрасли. С учетом сегодняшнего финансового положения и состояния банковской системы это реально. Такую схему мы будем лоббировать в рамках методики формирования бюджета Пермского края. Такие возможности я буду всячески популяризировать. Если мы будем рассчитывать не только на бюджетные средства, но и привлекать инвестиции из финансовых институтов, которые развиты и среди них есть выбор, мы сможем развиваться другими темпами», – считает Елена Зырянова.

Возможно первой сферой, где будет применено субсидирование процентных ставок по кредиту из средств краевого бюджета, станет дорожная сеть. Елена Зырянова высказала возможность использования данной схемы относительно муниципальной дороги в Краснокамске, ведущей к новому полигону. Предполагается, что полигон будет работать не только на Краснокамский район, но и на другие территории Пермского края – Нытву, Очер и Кировский район Перми. А муниципальная дорога, которая ведет к полигону, требует реконструкции. «Эта дорога межрайонного масштаба. 12, 1 км хотим предложить на финансирование края, так как денег в муниципальном бюджете нет», – говорит Ваганов. «Дорога относится к муниципальному уровню. Финансировать должны муниципальные власти. Краевой бюджет может предложить помощь в виде субсидирования процентной ставки коммерческого кредита, который муниципалитет может взять на ремонт дороги. Деньги окупятся за счет тарифа на вывоз твердых бытовых отходов в течение 5 – 7 лет», – предлагает как вариант решения проблемы вице-премьер правительства Пермского края.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.03.08

В Европе Пермский край презентовали как регион успеха. / В Перми создан «черный список» недобросовестных подрядчиков. / В Пермском крае наказан сотрудник колонии, снабжавший осужденных алкоголем и сотовыми телефонами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках