российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье весенний лед забрал жизни двух рыбаков

Пермь, март 28 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)В 10 утра 26 марта неподалеку от музея «Хохловка» на р. Кама перевернулся катер на воздушной подушке, на борту которого находились два человека. Во время движения по льду катер попал в полынью, и глыба льда пропорола его обшивку. Рыбаки оказались в воде. Одного из них затянуло под слой льда, а второй смог ухватиться за тонущую лодку.

Пострадавших заметили другие рыбаки и сразу же позвонили в Службу спасения. Однако к моменту прибытия спасательного катера на место происшествия, один пострадавший умер от переохлаждения, второго затянуло под лед, его тело до сих пор не обнаружено.Пострадавшие: мужчина, 1963 г. р., житель села Мысы и мужчина, 1952 г. р., – сообщили в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Спасатели предупреждают любителей подледной рыбалки: в данное время года лед наиболее опасен. Независимо от толщины он может треснуть и человек может провалиться. Старайтесь не выходить на лед,

Если же вы все-таки пошли на рыбалку, соблюдайте необходимые меры безопасности. При себе необходимо иметь веревку длинной 10-15 метров с небольшим грузом не конце, чтобы при случае можно было вытащить попавшего в проталину человека. Избегайте участков на льду вблизи проталин.

Пермь. Другие новости 28.03.08

В Пермском крае обстановка с пожарами остается напряженной. / Завтра в Перми молодежь продемонстрирует «Хип-Хоп Активность». / 31 марта состоится открытие Фонда уникальных проектов Пермского академического Театра-Театра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках