российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Земского собрания Добрянского района изменили положение о проведении конкурса по выбору сити-менеджера, но новый конкурс не назначили (Пермский край)

Депутаты Земского собрания Добрянского района внесли изменения в положение о проведении конкурса по выбору главы администрации муниципалитета. «Депутаты привели документацию о конкурсе в соответствие с федеральным законодательством», – поясняет пресс-секретарь администрации Добрянского района Валерий Базанов. По его словам, в августе прошлого года, когда местные органы власти принимали положение о конкурсе, параллельно были внесены изменения в соответствующее федеральное законодательство, по которому кандидат на должность сити-менеджера должен обладать не трехлетним, а четырехлетним стажем работы на муниципальной службе, а также иметь пять лет работы по «управленческой» специальности. Эти изменения теперь отражены в местном решении.

Однако нового конкурса по выбору главы администрации думцы так и не объявили. Скоро год, как в составе руководства районом нет сити-менеджера. С июля 2007 года, когда Сергей Окулов был отправлен местными депутатами в отставку, его обязанности стала исполнять заместитель главы Добрянского района по экономике и финансам Наталья Зеленина. Первый конкурс на должность сити-менеджера, объявленный в сентябре, был признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников. Второй конкурс, проведенный на прошлой неделе, не состоялся вновь. «В конкурсной документации участников не были учтены квалификационные требования, которые накладываются законом о муниципальной службе», – поясняет Валерий Базанов. Попытали счастье стать сити-менеджером Добрянского района два участника – начальник одного из отделов на Пермской ГРЭС Рудольф Шилов и начальник управления развития территорий администрации района Игорь Трапезников.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.03.08

В Прикамье весенний лед забрал жизни двух рыбаков. / В Пермском крае обстановка с пожарами остается напряженной. / Завтра в Перми молодежь продемонстрирует «Хип-Хоп Активность». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках