российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство и модернизацию дорог из федерального бюджета в Пермский край поступит в этом году более 1 млрд рублей

Из федерального бюджета в Пермский край на строительство и модернизацию автомобильных дорог в этом году поступит более 1 млрд рублей. «23 марта между пермским правительством и федеральным дорожным агентством было подписано соглашение о выделении в 2008 году субсидий из федерального бюджета в бюджет края на строительство и модернизацию дорог в размере 1 млрд 181 млн рублей», – рассказывает и.о. руководителя дорожного агентства Пермского края Владимир Никитинко. Федеральные деньги будут направлены на строительство второй очереди Красавинского моста, южного обхода, автодороги Пермь-Краснокамск; на продолжение строительства перехода Стахановская – Ива на участке Чкалова-Старцева; на реконструкцию автодороги Кудымкар-Сыктывкар. Доля региона по этому соглашению составит 39% или 749 млн рублей. Так, всего на дороги в этому году будет направлено 1 млрд 800 млн руб. Из них на капитальный ремонт – 1 млрд рублей и 800 млн – на реконструкцию.

В целом на всю дорожную сеть Пермского края в 2008 году будет направлено 8 млрд рублей. По словам Никитинко, это на 1 млрд больше, чем в прошлом году.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.03.08

Сегодня в Пермском крае подорожал бензин. / Депутаты Земского собрания Добрянского района изменили положение о проведении конкурса по выбору сити-менеджера, но новый конкурс не назначили (Пермский край). / В Прикамье весенний лед забрал жизни двух рыбаков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках