российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пермском стадионе «Звезда» установлено современное электронное табло

Пермь, март 28 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)На пермском стадионе «Звезда» накануне старта нового футбольного сезона установлено современное электронное табло. На его приобретение по инициативе губернатора Олега Чиркунова из регионального бюджета выделено порядка 40 млн рублей. Старое ламповое табло производства Венгрии было введено в строй в 1985 г. накануне Зимней Спартакиады народов СССР и на сегодняшний день технически устарело. В феврале оно было демонтировано. А взамен его специалисты из Санкт-Петербурга установили новый электронный видеотранслятор фирмы «Panasonic». Напомним, в январе этого года игроки футбольной команды «Амкар» и воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва получили новую спортивную форму фирмы «Nike». Средства на ее приобретение выделены из краевого бюджета по инициативе губернатора Олега Чиркунова. Домашняя форма, как и прежде, – красно-черная, а выездная – красно-белая. На приобретение новой экипировки и спортивного инвентаря было направлено порядка 8,5 млн рублей. А всего в 2008 г. ФК «Амкар» из краевого бюджета получит более 150 млн рублей. В целом в бюджете края на 2008 год на финансирование профессиональных команд предусмотрено 415 млн рублей, что почти в полтора раза больше, чем в минувшем году. Финансирование получат 8 команд: ФК «Амкар», «Звезда-2005», «Арсенал» (мини-футбол), БК »Урал-Грейт», ХК »Молот-Прикамье», ВК «Прикамье», команды «Юность» (хоккей на траве), «Пермские медведи» (гандбол).

Пермь. Другие новости 28.03.08

Дизайнер Путина: сегодня актуальны майки с матрешками и красные валенки (ФОТО). / Правительство Пермского края разрабатывает программу развития автомобильной сети региона на ближайшие 10 лет. / На строительство и модернизацию дорог из федерального бюджета в Пермский край поступит в этом году более 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках