российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конкурсе на проектирование и водоснабжение Краснокамска из подземных источников участвуют два претендента (Пермский край)

В конкурсе на проектирование и водоснабжение Краснокамска из подземных источников выявились два претендента. Как показала процедура вскрытия конкурсной комиссией заявок, это пермский филиал кировского института ООО «Гражданпроект» и ОАО «Пермгражданпроект». В течение 10 дней оценочная комиссия определится с победителем. Выигравшая компания должна разработать проект и провести его экспертизу до сентября.

По словам заместителя главы Краснокамского района Владимира Ваганова, к проекту сегодня проявляют интерес «Новогор-Прикамье» и еще два частных инвестора. «Однако инвесторов не устраивает нормативно-правовая база и размер тарифа. Сегодня 1 кубометр воды стоит 10 рублей. Чтобы окупить проект, нужна дополнительная нагрузка на тариф, на что муниципальные депутаты не пойдут. В 2008 году попробуем найти общий язык», – говорит Владимир Ваганов.

Напомним, в ходе заседаний созданной при правительстве Пермского края экспертной группы, самым оптимальным вариантом водоснабжения Краснокамска была признана подача воды из подземных источников Нытвы. Среди других рассматриваемых вариантов: от Краснокамской фильтровальной станции, Кировской фильтровальной станции, Чусовских очистных сооружений Перми. Стоимость признанного наиболее эффективным проекта предварительно оценивается в 835 млн рублей со сроком реализации – 3 года. Поэтапное выполнение работ (2009-2011 гг.) предусматривает строительство объекта мощностью 45 000 кубометров в сутки, в том числе 30 000 кубометров для Краснокамска и 15 000 кубометров – для Нытвы и п. Уральский.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.03.08

В Перми ребенок упал в 60-метровый колодец. / Сергей Глазьев: Без поддержки правительства РФ реальная цена доллара 15 рублей. / В Перми пройдет Х Международный фестиваль франкофонных любительских театров «ФИЕСТА». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках