российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае создана государственная инспекция по надзору в сфере природопользования

Сегодня на заседании регионального правительства принято постановление о создании Государственной инспекции по надзору в сфере природопользования Пермского края.

В 2007 году с уровня федерации на уровень субъектов были переданы все функции, связанные с ведением лесного хозяйства. В Пермском крае данные полномочия приняло на себя региональное министерство природных ресурсов. Сегодня для того, чтобы выделить надзорные функции в сфере лесопользования, создается новый орган.

Государственная инспекция по надзору в сфере природопользования Пермского края будет заниматься контролем и надзором за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, контролем за использованием капканов, ловушек, оборота продукции, получаемой от объектов животного мира, а также другими вопросами. Во главе инспекции будет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности губернатором Пермского края по согласованию с федеральными органами. Деятельность нового органа предполагается финансировать за счет субвенций из федерального бюджета.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.03.08

В конкурсе на проектирование и водоснабжение Краснокамска из подземных источников участвуют два претендента (Пермский край). / В Перми ребенок упал в 60-метровый колодец. / Сергей Глазьев: Без поддержки правительства РФ реальная цена доллара 15 рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках