российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле Пермь посетят артисты балета из 13 городов России

На участие в 10-м открытом конкурсе артистов балета России «Арабеск-2008» поступило более 120 заявок из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Юбилейный фестиваль пройдет в апреле этого года в пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. Конкурс пройдет в три тура с 19 по 26 апреля.

В этом году Россию представляют 13 городов. В команде Перми – учащиеся хореографического училища, артисты пермского театра оперы и балета. В жюри конкурса войдут представители семи стран мира, в т. ч. США, Южной Кореи, Болгарии. Россию в жюри представляют Наталья Ахмарова и Виктор Толстухин (Пермь), Николай Боярчиков (Санкт-Петербург).

За годы своего существования конкурс «Арабеск» получил международную известность. Он, наряду с «Дягилевскими сезонами», стал визитной карточкой Пермского края. За 20 лет работы «Арабеска» (конкурс проводится один раз в два года) в своем мастерстве соревновались порядка 600 артистов балета.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 31.03.08

Команда «Пермэнерго» заняла второе место в соревнованиях по волейболу, которые прошли в рамках Спартакиады Пермского крайкома Электропрофсоюза. / В Лысьвенской городской больнице отремонтировано отделение реанимации и интенсивной терапии (Пермский край). / Чайковский приглашает на весеннюю сельскохозяйственную ярмарку (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках