российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На уличных перекрестках Перми этом году появится 7 новых светофоров

На уличных перекрестках Перми в этом году появится 7 новых светофоров. Как сообщили «Новому Региону» в СМЭУ ГУВД по Пермскому краю, в частности новые светофоры появятся на перекрестке улиц Ким- Индустриализации, Коммунистическая- Г. Звезда, Подлесная- Пожарского, Подлесная- Куфонина, Революции- М.Горького и т.д. Все новые светофоры появятся с таймером обратного отсчета времени. Подвергнутся реконструкции примерно столько же светофоров.

Напомним, первые светофоры появились в Перми в 1956 году. В настоящее время на территории г. Перми действует свыше 230 светофорных объектов. А светофоры с таймером обратного отсчета времени появились на улицах Перми весной 2006 года. Табло с секундомером, установленное на вершине объекта, отсчитывает время горения каждой фазы – зеленого, желтого или красного сигнала. Цифровое табло позволяет участникам дорожного движения подсчитать время, оставшееся, к примеру, до смены красного цвета зеленым и т.д. Пожилым людям отсчет таймера поможет вычислить, стоит ли начинать переход перекрестка, если красный цвет загорится уже через пару секунд.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 31.03.08

В Пермском крае пройдет Чемпионат КВН. / Власти Перми обследовали все гарантийные участки городских дорог. / Фонд имущества Пермского края провел свои последние торги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках