российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля в Пермском крае возрастут ежемесячные денежные выплаты пенсионерам

С 1 апреля в Пермском крае возрастут ежемесячные денежные выплаты. Они повысятся на 8,5%. Размер страховой части трудовых пенсий проиндексирован на 7,5%. Получателями выплат являются более 290 тысяч жителей Пермского края. Из них основная категория – инвалиды. Данное повышение распространяется на ветеранов и граждан, пострадавших от радиации. Под действие закона попадают и граждане, имеющие статус Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации.

Одновременно увеличится и стоимость набора социальных услуг (соцпакета). На оплату предоставления гражданам набора социальных услуг направляется в месяц 557 рублей. Расходы на социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда составят 350 млн. рублей в месяц. Дополнительная потребность в средствах на ежемесячные денежные выплаты в Прикамье увеличится с 1 апреля на 27 млн. рублей. А на повышение страховой части трудовых пенсий – 109 млн рублей.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю готово к выплате проиндексированных с 1 апреля ежемесячных денежных выплат и пенсий. Средства на данное увеличение имеются в полном объеме. В соответствии с графиками доставки пенсионеры в апреле начнут получать ежемесячные денежные выплаты в новых размерах.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.04.08

Глупые и нелепые ситуации из-за ошибочно отправленных SMS (истории из жизни). / В Перми на месяц приостановлена деятельность театра оперы и балета. / В Александровском районе плохие дороги не позволили огнеборцам вовремя прибыть к месту пожара (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках