российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми стартовал проект создания «банка запахов»

В Перми утвержден проект одорологической лаборатории, в которой специально обученные собаки будут выявлять преступников по запаху. Одорологическая лаборатория представляет собой специальное помещение с банком запахов, а также штат специально подготовленных специалистов и собак-«экспертов». Как сообщил «Новому Региону» начальник экспертно-криминологического центра ГУВД по Пермскому краю полковник милиции Виктор Якубовский, в настоящее время определен подрядчик, который будет строить и монтировать здание лаборатории. Решен вопрос по типу сооружения, подготовлено техническое задание, а также предполагаемая смета на строительство здания. 10 апреля состоится семинар – совещание, на котором будут рассматриваться вопросы обучения и стажировки для работы в будущей лаборатории.

Утверждено и место строительства одорологической лаборатории. Она будет размещаться на территории кинологического центра краевого ГУВД. Лаборатория будет действовать в структуре этого центра. На ее строительство (не учитывая вольеры) потребуется 2,5 млн. рублей. А чтобы полностью оборудовать лабораторию – около пяти миллионов рублей.

Для начала в лаборатории будут работать шесть сотрудников со специально обученными собаками. Лаборатория запахов начнет работать уже в этом году.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.04.08

ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика» улучшило условия обслуживания абонентов Соликамска – теперь за электричество можно платить на почте (Пермский край). / Весенний призыв ознаменуется новыми облавами. / «Уральская премия Дарвина», – Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках