российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые случаи нападения клещей в Пермском крае возможны уже в апреле

Первые случаи нападения клещей в Пермском крае возможны уже в апреле. Эпидемиологи считают, что если апрель-май в Пермском крае будут теплыми и сухими, то риск нападения клещей возрастает. Ежегодно в Пермском крае первые случаи присасывания клещей регистрируются уже в апреле. За сезон по краю их насчитывается от 19 до 22 тыс.

Стабильно самыми неблагополучными по покусам клещами являются следующие территории и дачные массивы: Алешиха, Жебреи, Кукуштан, Янычи, верх Гайвы, Ляды.

Жители краевого центра, проживающие или владеющие дачей на данных участках, имеют право на первоочередную постановку прививки. Прививки ставятся всем и бесплатно. Обращаться необходимо по месту жительства или прикрепления страхового медицинского полиса. А так же – в медицинские кабинеты по месту работы и коммерческие прививочные кабинеты. Прививки можно делать людям в возрасте от 4 до 65 лет. По данным регионального управления Роспотребнадзора, к концу марта 3 200 жителей Перми привито против клещевого энцефалита.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.04.08

Пресс-служба «Пермэнерго» признана победителем конкурса на лучшее освещение деятельности региональных сетевых компаний в корпоративной газете «МРСК Урала». / Эпидемией гриппа в Пермском крае охвачены 50% муниципалитетов. / В апреле пермский планетарий объявляет «Космический марафон». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках