российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балконы пермских домов стали опасны для горожан

Балконы пермских домов стали опасны для горожан. Как сообщает «Российская газета», в этом году власти Перми начнут ремонт балконных плит, находящихся в аварийном состоянии. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, сегодня в домах города насчитывается 23 балкона, требующих восстановления. В этом году запланирован ремонт 10 из них.

Проблема заключается в том, что обветшалые балконы в буквальном смысле грозят обрушиться на головы пермяков. Последнее происшествие случилось совсем недавно в доме номер 3 по улице Адмирала Ушакова, где обрушился балкон четвертого этажа, а остатки конструкции повисли над нижними этажами.

Об этом в пермской службе спасения узнали от жителей дома. Несколько человек одновременно позвонили с мобильных телефонов и сообщили о происшествии. Через десять минут на место приехала служба оперативного реагирования.

Стоит отметить, что иногда происшествия, аналогичные случаю на улице Ушакова, заканчиваются трагически. Например, в 2005 году в микрорайоне «Железнодорожный» с пятого этажа дома упало ограждение балкона. Двое молодых людей, которые в это время курили на балконе, упали вместе с перилами. Один из них скончался на месте, а второй был госпитализирован с переломами, ушибами и травмами позвоночника.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.04.08

Первые случаи нападения клещей в Пермском крае возможны уже в апреле. / Пресс-служба «Пермэнерго» признана победителем конкурса на лучшее освещение деятельности региональных сетевых компаний в корпоративной газете «МРСК Урала». / Эпидемией гриппа в Пермском крае охвачены 50% муниципалитетов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках