российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мажоритарные акционеры «Сильвинита» готовы направить исковое заявление против Дмитрия Рыболовлева в международный суд (Пермский край)

Мажоритарные акционеры «Сильвинита» готовы направить исковое заявление в международный суд против Дмитрия Рыболовлева. Недавние заявления Дмитрия Рыболовлева на соликамском предприятия расценили как попытку «подорвать честь, достоинство и деловую репутацию «Сильвинита», в частности, перед банковским сообществом». Как сообщает сегодня пермский еженедельник «Новый компаньон», в связи с этим на этой неделе мажоритарные акционеры «Сильвинита» готовы направить исковое заявление в международный судебный орган против своего партнера. Сейчас решается, какой из судов, регламентирующих коммерческую деятельность, – Брюссельский или Лондонский, даст оценку поведению Дмитрия Рыболовлева.

Напомним, на минувшей неделе Дмитрий Рыболовлев (через Madura Holding Limited владеет 65,625% обыкновенных акций ОАО «Уралкалий» и через ЗАО ИК Финансовый дом» – 25,08% обыкновенных акций ОАО «Сильвинит») официально предостерег «Сильвинит», что акционеры, контролирующие более четверти голосующих акций этого соликамского предприятия, твердо намерены голосовать против одобрения сделок по привлечению кредитов на покупку Половодовского участка. Этот вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров ОАО «Сильвинит», которое назначено на 19 апреля.

Кроме этого, Дмитрий Рыболовлев обратил внимание руководителей кредитно-финансовых организаций, которые в настоящее время рассматривают возможность предоставления «Сильвиниту» средств на покупку Половодовского участка, на то, что в соответствии с законом «Об акционерных обществах» для одобрения крупной сделки и привлечения кредитов компании «Сильвинит» необходимо согласие трех четвертей ее акционеров.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.04.08

Россия теряет русское лицо. / Балконы пермских домов стали опасны для горожан. / Первые случаи нападения клещей в Пермском крае возможны уже в апреле. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках