российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край планируют расширить внешнеэкономические связи с Ираном

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Чрезвычайным послом Исламской республики Иран в РФ Голамреза Ансари. «Цель нашего визита – определение возможностей сотрудничества между Пермским краем и разными провинциями Исламской республики», – рассказывает Голамреза Ансари. По его словам, на совещании обсуждались вопросы сотрудничества в области лесопереработки, нефтяной и газовой промышленности, сельского хозяйства. Иранцы не исключают возможность своего приезда в Прикамье в роли инвесторов-строителей жилья. «Есть конкретные договоренности по вопросам промышленного сотрудничества. Обсуждается вопрос покупки иранской стороной пермской промышленной продукции. В скором времени планируем приезд наших делегаций в Пермский край», – сообщил посол.

Сегодня делегация Посольства посетит Пермскую торгово-промышленную палату и ЗАО «УК «Пермский моторный комплекс».

По данным Пермской таможни, в 2007 году экспорт из Пермского края в Иран составил 29,6 млн долларов. Среди экспортируемых товаров – химические соединения, минеральные удобрения, древесина, бумага, черные металлы, пластмассы. Особую заинтересованность в расширении внешнеэкономических связей с Ираном выказывают пермские предприятия, занимающиеся производством газотурбинных установок и нефтепромыслового оборудования.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 02.04.08

Пермский стадион «Звезда» может стать «визитной карточкой» футбольного Урала. / В Перми стартовала операция «Чистый город». / В конце этого года – начале следующего Пермский край столкнется с девелоперским кризисом, – прогноз. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках