российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ситуацию с закрытием пермского театра оперы и балета вмешался Чиркунов – руководство театра и пожарные договорились о ликвидации нарушений

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов провел совещание с представителями Госпожнадзора по проблеме приостановки деятельности театра оперы и балета им.П.И.Чайковского. Благодаря вмешательству главы региона, пожарные пошли на встречу руководству театра оперы и балета им.П.И.Чайковского. С ними достигнута договоренность о совместном решении проблемы.

Как отметил по итогам совещания начальник управления Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, если худрук театра Георгий Исаакян в ближайшее время предоставит информацию о том, что предписания Госпожнадзора устранены, в первую очередь те, которые представляют угрозу населению, то вопрос о возобновлении работы театра будет решен положительно. Аналогичное ходатайство Георгий Исаакян должен будет предоставить в Ленинский районный суд, который вынес предписание о приостановлении деятельности театра оперы и балета. «Как только это письмо поступит, пожарный инспектор должен будет выехать в театр и проверить исполнение предписаний. В том случае, если предписания выполнены, театр может возобновить свою работу», – отметил Владимир Мухутдинов.

Если будет принято положительное решение по театру, оставшиеся предписания, не представляющие угрозы безопасности зрителей, будут устранены согласно графику.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 02.04.08

В Пермском крае Росгосстрах застраховал дом на сумму свыше 32 миллионов рублей. / В Перми открыт консультационный центр для потребителей. / Пермский край планируют расширить внешнеэкономические связи с Ираном. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках