российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сиротливый Запад» пермского театра «У Моста» вошел в десятку лучших спектаклей страны

4 апреля на сцене филиала Московского театра им. Пушкина Пермский театр «У Моста» представит на суд жюри Национальной театральной премии «Золотая маска» и столичной публики спектакль «Сиротливый Запад» по пьесе ирландского драматурга Мартина Мак-Донаха. Согласно решению экспертного совета спектакль был выдвинут на соискание самой престижной театральной премии страны в номинациях: «Лучший спектакль драмы \ малая форма» и «Лучшая работа режиссера». Новая работа художественного руководителя и режиссера «У Моста» Сергея Федотова вошла в десятку лучших спектаклей России, среди которых «Человек-подушка» МакДонаха МХТ им. Чехова, «Иваны» Александрийского театра (Санкт-Петербург), «Рассказ о счастливой Москве» Андрея Платонова Театра п/о Табакова, «Самое важное» по роману Михаила Шишкина «Венерин волосок» Театра-мастерской Петра Фоменко (Москва) и др.

Параллельно с этим театр примет участие в специальной программе «Russia Case», которая пройдет с 3 по 7 апреля 2008 года. Эта программа ежегодно проводится в рамках фестиваля «Золотая Маска» и в этом году пройдет в девятый раз. Проект адресован иностранным гостям: директорам международных фестивалей, продюсерам и критикам.

По словам художественного руководителя «У Моста» Сергея Федотова, интерес к пермской труппе и МакДонаху настолько велик, что все билеты разобрали в одночасье, а оргкомитет «Золотой маски» предложил театру сыграть дополнительный спектакль. «За 20 лет существования «У Моста» мы побывали на 60 фестивалях, – говорит Сергей Федотов, – но нигде не встречали такой отлично налаженной организации».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 03.04.08

3 и 4 апреля 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермское отделение «Единой России» утвердило делегатов на IX всероссийский Съезд партии. / Краснокамский ЦБК не успевает ликвидировать котлован, образовавшийся в результате аварии на напорном коллекторе предприятия, в намеченный срок (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках