российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс на строительство автодороги Старцева-Ива в Перми должен быть объявлен в июле, – Чиркунов

Конкурс на строительство автодороги Старцева-Ива в Перми должен быть объявлен в июле 2008 года. Сегодня такую задачу перед дорожным агентством поставил губернатор Олег Чиркунов.

Участок «Старцева-Ива» является частью большой магистрали Стахановская-Ива. Проект строительства участка Старцева-Ива выполнен уже на 77%. Утверждаемая часть проектной документации будет готова в конце апреля текущего года, после этого она пройдет государственную экспертизу. Напомним, разработкой проекта занимается институт «Пермгражданпроект», выигравший конкурс.

Краевому Дорожному агентству поставлена задача уже в июле провести конкурс на строительство дороги Старцева-Ива, чтобы в осенне-зимний период выполнять подготовительные работы. Возможно, проект будет реализован в два этапа, поскольку протяженность участка составляет 7 км и предусматривает две большие двухуровневые развязки на пересечении ул. Старцева-Уинская и в районе Восточного обхода.

Сегодня на совещании при обсуждении концепции строительства автодороги Старцева-Ива принято решение, что на пересечении Бульвара Гагарина с ул. Старцева не требуется развязки в двух уровнях, так как в течение ближайших 10 лет транспортный поток в этом районе будет не интенсивный. Однако уже сейчас проектная организация зарезервирует земельный участок под второй уровень. Кроме того, в одном уровне решено построить перекресток ул. Грибоедова с ул. Уинской и установить на нем светофоры.

Полностью сдать в эксплуатацию автодорогу Старцева-Ива краевое Дорожное агентство планирует осенью 2010 года. По предварительным данным, стоимость строительства магистрали составит около 6 млрд рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.04.08

На этой неделе в Пермь поступит большая партия 10-рублевых билетов на проезд. / В Пермском крае активизируется деятельность сект. / В 2007 году «Пермэнерго» увеличило объем передачи электроэнергии и выручку от оказанных услуг. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках